УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кровь Луценко проверят на содержание алкоголя - СМИ

6,6 т.
Кровь Луценко проверят на содержание алкоголя - СМИ

Кровь экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, который пострадал от ударов "беркутовцев" этой ночью, отправили в специализированное учреждение для исследования на содержание алкоголя.

Об этом УНН сообщил источник в больнице, где находится экс-министр.

Читайте: Луценко остается в реанимации, к нему никого не пускают - пресс-секретарь

Напомним, в пятницу, 10 января, Киево-Святошинский райсуд вынес приговор фигурантам "васильковского дела" – по шесть лет заключения.

После оглашения приговора активисты, которые митинговали на улице, заблокировали выезды из двора суда, чтобы не дать увезти осужденных. Под судом произошла драка между митингующими и "Беркутом", в ходе которой сильно пострадало несколько активистов и журналистов, а также народные депутаты Эдуард Леонов и Юрий Бублик.

Автомобили участников Автомайдана в знак протеста заблокировали автобусы "беркутовцев" на проспекте Победы.

Во время противостояния вспыхнула драка, в которой был избит Юрий Луценко и еще несколько человек. Он попал в реанимацию.

Активисты продолжили блокаду "Беркута" и разрешили бойцам пройти в помещение Святошинского РОВД лишь после того, как они показали лица и были сфотографированы.

По сообщениям о применении силы сотрудниками "Беркута" возле Киево-Святошинского суда, а также по получению телесных повреждений Юрием Луценко на проспекте Победы, 109, прокуратурой Киева начато уголовное производство по статье "Превышение служебных полномочий".

Читайте: Не понимаю смысла стояния Майдана до выборов 2015 года – Луценко