УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Теракты в Париже: количество арестованных подозреваемых в Бельгии выросло до семи

11,2 т.
Теракты в Париже: количество арестованных подозреваемых в Бельгии выросло до семи

Количество задержанных в Бельгии по подозрению в причастности к терактам в Париже выросло до семи человек.

Об этом сообщает Associated Press.

Ранее полиция Бельгии арестовала в Брюсселе пятерых подозреваемых в причастности к терактам в Париже, сообщил Сноб со ссылкой на телерадикомпанию RTBF.

Полицейские провели в городе несколько рейдов, в частности, в эмигрантском районе Моленбек. Министр юстиции страны Кун Генс сообщил, что рейды связаны с собственником автомобиля с бельгийскими номерами, который обнаружили 13 ноября возле концертного зала Bataclan в Париже, где произошел один из терактов. Министр не уточнил, является ли кто-то из задержанных гражданином Бельгии.

Обыски были проведены с целью найти улики в жилищах трех молодых людей, которые участвовали в парижских терактах, трое террористов были жителями Моленбека.

Читайте: Лондон под прицелом: в аэропорту "Гатвик" арестовали француза с оружием. Фоторепортаж

Отмечается, что в одном из автомобилей, в котором ехали террористы в Париже, нашли чек на оплату парковки в Моленбеке. Ранее очевидец нападения в Париже сообщил французской Le Monde, что террористы уехали с места преступления на автомобиле с бельгийскими номерами. На переднем сидении машины находился молодой человек 18-20 лет.

Министерство иностранных дел Бельгии заявило, что в парижских терактах погибли два бельгийца. Сообщается, что речь идет о мужчине и женщине из Льежа.

Читайте: Францию ждут новые атаки ИГИЛ - Le Figaro

Как сообщал "Обозреватель", французская полиция определила личности трех террористов, совершивших атаки в Париже в ночь на 14 ноября. Одним из них оказался гражданин Египта, которого идентифицировали по найденному на теле паспорту. Также по найденному паспорту определили гражданина Сирии, который подорвал себя возле парижского стадиона "Стад де Франс", сообщает в Twitter радиостанции Europe1. Третьим террористом оказался гражданин Франции, личность которого определили по отпечаткам пальцам.

Теракты во Франции: все подробности ЧП, фото и видео