УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе у "бедного" военного прокурора обнаружили шикарный автопарк

6,0 т.
Максим Якубовский

Военный прокурор Южного региона, бывший следователь Генпрокуратуры Максим Якубовский отметил назначение в военную прокуратуру в 2014-м году покупкой внедорожника ценой под сто тысяч евро и получением генеральских погон.

Вот только сумма доходов Максима Якубовского и его семьи за весь 2013 год, учитывая годовую зарплату и банковские накопления, составляла менее 128 тысяч гривен. За 2014-й он с женой заработал 170 тысяч.

Об этом говорится в журналистском расследовании "Громадського.tv".

Читайте: Пчелы против меда: Береза оценил возможность побороть коррупцию в Раде

"Стоимость такого внедорожника "Ауді Q7" по словам менеджера салона, который продал прокурору авто, начинается от 72 тысяч евро за базовую комплектацию. А у прокурора она не базовая. Он свою машину полгода ожидал. Кроме новенького AUDI, в Киеве прокурора ожидает крутой внедорожник "Jeep Compass", приобретенный в 2012 году за 33 тысячи долларов. То есть личный прокурорский автопарк тянет далеко за сто тысяч долларов. Неплохо, как человеку, который работает в прокуратуре с 1998 года!" - говорится в расследовании.

"Еще более тяжелая ситуация у прокурора с недвижимостью. У Максима Якубовского ее просто нет - все в аренде или на жене", - отмечает журналист.

Военный прокурор южного региона заверяет, что арендует квартиру в этой многоэтажке.

Однако, как отмечает автор расследования, Якубовские живут в Одессе на улице Добровольского уже полтора десятка лет. Когда соседи слышат, что официально квартира семье не принадлежит, очень удивляются.

При этом жена прокурора владеет собственной резиденцией за городом - в престижном поселке Новая Дофиновка, хотя официально работает завучем в школе.

Читайте: Блогер раскрыл коррупционные схемы в Минобороны Украины по закупке компьютеров

Впрочем, в декларации военного прокурора Южного региона есть еще одна квартира - арендованная в Киеве. Он уверяет, что платит за арендованную квартиру на 87 квадратов в Киеве, в жилищном комплексе "Лико-град", на Ломоносова, 58-А.

Читайте: Сожительница прокурора АТО при нищенском доходе купила Land Cruiser за 1,2 млн

На страницах объявлений цена за аренду подобной квартиры на Ломоносова колеблется от 10 до 18 тысяч гривен за месяц. Это - половина, а иногда и 90% от месячной прокурорской зарплаты.

Как сообщал "Обозреватель", ранее фигурантом журналистского расследования стал военный прокурор сил АТО Константин Кулик, которому якобы "подарили" две квартиры на 400 квадратных метров в элитном жилом комплексе.

В Одессе у "бедного" военного прокурора обнаружили шикарный автопарк