УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Геращенко: завершено расследование убийства журналиста Веремия

4,9 т.
Геращенко: завершено расследование убийства журналиста Веремия

Дело об убийстве журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия во время протестных акций на Майдане полностью раскрыто.

Об этом в Киеве 18 ноября на пресс-конференции сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщает Hromadske.TV.

По его словам, были установлены лица, которые принимали участие в избиении журналиста.

Читайте: Прокуратура проверяет связь убитого на Черкасщине журналиста с экс-губернатором Тулубом

"Одного злоумышленника передали суду. Вся группа "титушек" уже установлена. Собрали их по указанию бывшего руководства МВД. Одного злоумышленника передали суду", - сказал Геращенко.

Он отметил, что в убийстве Веремия полностью виновны обвиняемые Захарченко, Дубовик и те лица, которые были привлечены ими к совершению преступления. Как отметил Геращенко, в розыск были объявлены семь человек.

Напомним, ранее Шевченковский районный суд города Киева отпустил из Лукьяновского СИЗО под домашний арест убийцу журналиста Вячеслава Веремия.

Читайте: Убитого журналиста в Черкасской области жестоко пытали

Как сообщал "Обозреватель", 19 февраля, около часа ночи, когда Вячеслав вместе с коллегой на такси возвращались домой, в центре Киева, на ул. Владимирской на автомобиль напали неизвестные. Водителю и другому сотруднику удалось вырваться из рук напавших на них, а Славе Веремию - нет. Через некоторое время его привезли в больницу скорой помощи с огнестрельным ранением, от которого он скончался на операционном столе.