УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Сумщине мужчина с пистолетом пытался разогнать митинг коммунистов

6,3 т.
На Сумщине мужчина с пистолетом пытался разогнать митинг коммунистов

В Шостке Сумской области мужчина с пистолетом пытался разогнать митинг коммунистов в честь годовщины октябрьского переворота 1917 года.

Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

Отмечается, что на акцию у памятника Ленину пришли около 40 сторонников коммунистической идеологии.

Читайте: "Смертельная угроза для России": коммунист предложил отправить всех геев на Марс

Во время митинга к собравшимся подошел молодой человек и попросил убрать возложеные к памятнику цветы.

"После этого началась словесная перепалка. Во время конфликта парень сам собрал и выбросил цветы, заявив, что скоро этого памятника не будет. При этом мужчина достал предмет, очень похожий на пистолет. Участники митинга скрутили неизвестного и отобрали у него оружие. На место происшествия были вызваны правоохранители", - рассказали в полиции.

У молодого человека было разрешение на ношение оружия, которым оказался травматический пистолет. Позже мужчина написал заявление в полицию об избиении.

Читайте: "Конец фильма": Тука показал фото руин офиса КПУ в Лисичанске

"В настоящее время сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных решений по ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины. По данному факту проводится проверка", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", 7 ноября в оккупированном Донецке "коммунисты ДНР" собрали около ста человек на митинг в память о Советском Союзе. Акция была приурочена к годовщине Октябрьской социалистической революции, который в распавшемся СССР отмечали 7 ноября.