УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гости устроили перестрелку на детском дне рождения на Днепропетровщине

1,4 т.
Гости устроили перестрелку на детском дне рождения на Днепропетровщине

В селе Кировское в Днепропетровской области детский День рождения завершился перестрелкой. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Знакомый 34-летней женщины, которая организовала праздник, поссорился с приглашенным гостем и ударил его рукой по лицу. Оскорбленный мужчина вытащил свой травматический пистолет и стал им угрожать. Обидчик, нанесший удар, вспомнил, что у него также есть оружие – зарегистрированное одноствольное охотничье ружье 12-го калибра, которое находится в автомобиле во дворе отца.

Читайте: В Запорожье стреляли на детской площадке: открыто производство

Мужчина принес ружье и начал стрелять из него в воздух, угрожая при этом. Гости не на шутку испугались – они решили оставить празднования и поехать домой. Но хозяин ружья начал стрелять по автомобилю, в котором уже сидели мужчина с женщиной. Всего злоумышленник совершил шесть выстрелов в сторону автомобиля. Гости, в свою очередь, произвели четыре выстрела из травматического пистолета в противоположную сторону.

В результате перестрелки люди в автомобиле получили ссадины рук и ног, а у стреляющего из ружья зафиксировано огнестрельное ранение шеи и бедра.

Читайте: В Одессе произошла стрельба: два человека ранены

Сейчас пистолет травматического действия изъят. Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). За свои действия злоумышленники могут получить наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.