УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Враг у ворот: активист объяснил, почему теракты посыпались на Украину и ЕС

14,9 т.
ФСБ устраивает теракты в мире

За многими терактами на территории стран Европейского союза и Украины стоят спецслужбы Кремля. Украинской контрразведке приходится вести настоящую войну с Федеральной службой безопасности России.

Об этом в эксклюзивном комментарии "Обозревателю" заявил ветеран войны на Донбассе, экс-боец батальона МВД "Гарпун", активист Евгений Карась.

По его словам, даже если бы украинские силовики работали идеально, то все равно им не удалось бы предотвратить атаки со стороны РФ.

Читайте: $270 млн ФСБ: Максакова назвала причину убийства Вороненкова

"Мы воюем с ФСБ. Это не какая-то там смешная разведка "ДНР". Наши спецслубы могут играючи побеждать сепаров. А у России есть спецслужба с большими объемами финансирования. Там очень брутальная школа", - сказал фронтовик.

"Если бы наша спецслужба работала идеально, все равно были бы эти теракты", - подчеркнул он.

В качестве примера Карась привел скандал, когда в  2016 году в Германии немки массово подверглись нападениям со стороны беженцев. Он обратил внимание, что эта тема была намеренно раздута в СМИ.

"Этот медийный скандал был подготовлен. Это была заготовка. В Европе такие вещи не смогли предотвратить. Потому их следовало ожидать", - добавил ветеран АТО.

Читайте: В Крыму у админграниц с Украиной активизировался спецназ ФСБ

Как сообщал "Обозреватель", блогер-публицист Евгений Дикий объяснил, почему российские спецслужбы ведут себя в Украине как дома.