УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД РФ "уважает" результаты "выборов" террористов на Донбассе

13,5 т.
МИД РФ 'уважает' результаты 'выборов' террористов на Донбассе

Министерство иностранных дел Российской Федерации считает выборы террористов на оккупированной территории на востоке Украины состоявшимися.

Об этом говорится в заявлении МИД РФ, поступившем в ТАСС.

"Выборы в Донецком и Луганском регионах прошли в целом организованно, при высокой явке избирателей, - отметили в министерстве. - Мы уважаем волеизъявление жителей юго- востока. Избранные представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в регионах".

"С учетом состоявшихся выборов крайне важно предпринять активные шаги по налаживанию устойчивого диалога между центральными украинскими властями и представителями Донбасса в русле достигнутых в Минске договоренностей", - подчеркивается в заявлении.

Как заявляют в МИД РФ, Москва "готова вместе с международными партнерами и далее конструктивно содействовать урегулированию кризисной ситуации в Украине".

Читайте:Террористы "ЛНР" хвалятся высокой явкой на "выборах"

Как сообщал "Обозреватель", на Донбассе прошли псевдовыборы, инициированные террористами "ЛНР" и "ДНР".

Ранее боевики в нарушение минских договоренностей задумали провести 2 ноября так называемые выборы "глав и депутатов". Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что после "выборов" на подконтрольных террористам территориях на востоке Украины "избранные депутаты" сформируют "конституцию".

Читайте: Псевдовыборы террористов из "ДНР" и "ЛНР": главные подробности

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что цивилизованный мир их никогда не признает .

Читайте: Жители Донбасса пожаловались на вынужденное участие в "выборах"

В то же время, Москва готова признать результаты выборов в самопровозглашенных террористических республиках "ДНР" и "ЛНР", которые намечены на 2 ноября.