УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бородай: в недостатке морали у террористов виноват Голливуд

13,8 т.
Бородай: в недостатке морали у террористов виноват Голливуд

Один из бывших главарей донецких террористов Александр Бородай, в разговоре с российским журналистом Павлом Каныгиным, которого задержали и избили "органы безопасности" так называемой "Донецкой народной республики", сравнил сегодняшнего лидера террористов "ДНР" Александра Захарченко со слесарем, который оказался во главе тракторного завода.

Об этом сам Каныгин написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, о встрече Бородая на улице первым написал другой российский журналист Илья Азар, который отметил, что с экс-главой террористов обсудили недостаток "общечеловеческой морали" у пророссийских наемников. По мнению Бородая, такое их поведение вызвано влиянием голливудских фильмов. При этом, он подчеркнул, что Каныгина якобы избили справедливо, ведь на войне не любят "нейтралов". Самому Азару экс-"председатель Совета министров "ДНР" посоветовал совсем не ездить на Донбасс.

После этого разговора российский журналист пригласил Бородая побеседовать непосредственно с Павлом Каныгиным. Детали этого разговора Каныгин выложил у себя на странице.

"Встретил неожиданно в мск Бородая, тот сказал, что бить журналистов нельзя, Захарченко ведет себя, как слесарь, оказавшийся во главе тракторного завода. Но на войне, мол, беспристрастной журналистки не бывает. И быть не может. Сказал, что тот жутко заблуждается. Журналистика - это не война", - подытожил журналист.

Как сообщал "Обозреватель", на оккупированной российско-террористическими войсками части Донецкой области встречавшийся с пленными ГРУшниками в Киеве спецкор "Новой газеты" Павел Каныгин был задержан "органами безопасности" бандформирования "ДНР", а затем отпущен ими на свободу.