УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму исчезли трое крымских татар

6,6 т.
В Крыму исчезли трое крымских татар

За последние полторы недели во временно оккупированном Российской Федерацией украинском полуострове Крым в Симферопольском районе пропало трое крымских татар.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель председателя Меджлиса Нариман Джелялов.

По его информации, 27 августа пропал 45-летний Мухтар Арисланов, проживающий в симферопольском микрорайоне Фонтаны.

"А сегодня стало известно об исчезновении двух молодых парней – Селимова Мемета 1986 года рождения и Ибрагимова Османа 1988 года рождения, жителей Мирновского сельсовета Симферопольского района. По имеющейся информации, 21 августа вечером около 21.00 Селимов Мемет, сообщив родителям, отправился к своему знакомому (другу) Ибрагимову Осману. Через какое-то время родители не смогли связаться с ним по телефону, после телефон и вовсе был отключен. Как выяснилось позже, вместе с ним исчез и Осман", - написал Джелялов.

По словам родителей пропавшего, он работал водителем в местной поликлинике, не занимался общественной деятельностью, в криминале не участвовал и постоянно держал связь с родными. Уезжать парень не планировал, а все его документы остались дома.

Читайте: Чубаров просит Меркель и Олланда спасти крымских татар

"Полиция уже приняла информацию об исчезновении и начала поиск. По неподтвержденной информации родителей, Селимов Мемет и Ибрагимов Осман могли быть похищенными и в данный момент незаконно удерживаться неизвестными лицами в Симферополе или окрестностях", - добавил Джелялов.

Читайте: Путин решил задобрить крымских татар российским гражданством

Как сообщал "Обозреватель", 2 августа крымские татары обратились к мировой общественности с просьбой признать геноцидом действия России по уничтожению крымскотатарского народа в период с 1783 года, времени ликвидации исторической родины крымских татар – Крымского Ханства, по сегодняшний день.

В Крыму исчезли трое крымских татар
В Крыму исчезли трое крымских татар