УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Танец войны не помог: екатеринбургских наемников на Донбассе "прессует" "Призрак"

25,6 т.
Танец войны не помог: екатеринбургских наемников на Донбассе 'прессует' 'Призрак'

У грозных уральских наемников, которых торжественно и с танцами проводили из Екатеринбурга еще в начале месяца, по приезде на Донбасс начались проблемы.

Большинство членов отряда разоружили, а руководство подразделений исчезло, сообщает УралПолит.Ru.

Обстановка накалена, и оказавшиеся в "горячей точке" уральцы серьезно нервничают.

Читайте: Российский правозащитник рассказал, зачем армии Путина иностранные наемники

"У нас пропали командиры, и нам угрожают", – сообщил один из уральских наемников с территории Донбасса екатеринбургскому товарищу.

Сигнал SOS поступил от добровольца, уехавшего с группой наемников из Екатеринбурга 11 марта. Им были устроены пышные проводы и впервые "десант" уезжал "в открытую", ни от кого не таясь. Тем не менее, как стало известно, сразу по прибытии в расположение у уральцев начались проблемы. Из "ополченцев" сформировали "Уральский добровольческий отряд", но после того, как отряд прибыл на место несения службы, командир группы добровольцев, председатель областного фонда ветеранов спецназа Владимир Ефимов уехал из расположения.

Читайте: В центре Донецка чеченцы перестреляли друг друга: видео последствий разборок

"Он уехал и пропал. После этого местные стали … (перегибать палку). По другому и не скажешь. 20 человек уехали. Связи с ними нет три дня. Остатки вчера разоружили и дергают по несколько человек", – сообщил один из екатеринбургских боевиков.

Как пишут журналисты российского ресурса, конфликт у россиян случился с представителями формирования "Призрак" Алексея Мозгового. Ссора произошла из-за приказа Мозгового сдать оружие. Уральцы сначала не хотели подчиняться, но после этого в их адрес последовали откровенные угрозы, и разоружиться таки пришлось.

Читайте: Видеоисповедь боевика "ДНР" о наемниках, России и Захарченко, защищающем интересы Ахметова

Журналисты обратились за комментариями к "представителю Новороссии в Екатеринбурге" Андрею Грязнову, но тот обвинил бойцов во лжи и рассказал, что многие из них просто дезориентированы ситуацией.

"Все нормально там, никого не разоружали. Шло усиление блокпоста, и только. А все слухи – от царящей там "семибоярщины", отсутствия единого управления в армии. Вот кто-то что-то не так понял, и потом этот "мурзилка"-паникер и начал панику наводить – не надо ему верить. Перенервничали ребята просто, все-таки непривычные условия", – прокомментировал ситуацию Грязнов.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в интернет попало очередное видео, на котором российский наемник хвастается в соцсетях, что он "типа ополченец".