УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взрыв дома в Харькове: установлена причина ЧП

Взрыв дома в Харькове: установлена причина ЧП

Прокуратурой Харьковской области установлена причина взрыва жилого дома. Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе ведомства.

"Прокуратурой Харьковской области предъявлено обвинение 25-летнему жителю Харькова по ст. 270, ч. 2 УК Украины – нарушение правил пожарной безопасности", - говорят в пресс-службе.

Было установлено, что он в ночь с 3 на 4 сентября находился по просьбе квартиросъемщиков в квартире №10 на третьем этаже 9-этажного жилого дома по ул. Слинько, 2б. Уходя утром из квартиры, он оставил включенной газовую плиту. Соответственно с заключениями экспертиз, как утвреждают в пресс-службе, причиной взрыва стал газ, который шел через открытые конфорки газовой плиты и духовки. Около 10.40, 4 сентября газовоздушная смесь загорелась, после чего и произошел взрыв, во время которого был сильно поврежден дом, а также пострадали жильцы.

Как ранее сообщалось,в Харькове произошел взрыв в жилом доме. Следственным управлением прокуратуры области 4 сентября было возбуждено уголовное дело по ст. 270, ч. 2 УК Украины – нарушение правил пожарной безопасности. Обвиняемому грозит от трех до восьми лет лишения свободы.