УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве осуждены трое торговцев женщинами

1,4 т.
В Киеве осуждены трое торговцев женщинами

Вступил в силу приговор Днепровского райсуда Киева в отношении 3 участников организованной преступной группы, вербовавших и вывозивших украинок за границу для сексуальной эксплуатации.

Об этом говорится в сообщении Службы безопасности Украины.

Установлено, что в августе 2011 года 40-летний житель Закарпатья организовал и возглавил группу, в состав которой входило ещё двое сообщников - жители Днепропетровской и Запорожской областей.

Злоумышленники подыскивали привлекательных девушек и предлагали выгодное трудоустройство за границей - официальную работу танцовщицами в ночных клубах Западной Европы, большую зарплату, бесплатное проживание и питание.

Преступники оплачивали получение всех необходимых документов, аренду так называемых перевалочных пунктов в городах Украины и контролировали перевозку железнодорожным транспортом через границу.

В феврале 2012 года сотрудники СБУ задержали организатора группировки и его пособников при прохождении паспортного контроля на КПП "Мостиска" (Львовская область), когда злоумышленники пытались переправить 2 завербованных ими девушек 26 и 27 лет.

За это организатор должен был получить 3 тыс. евро, а сообщники - по 1 тыс. евро за каждую девушку.

Все они приговорены к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года.