УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Французские журналисты показали, как перепуганный дончанин вымаливает прощение у пьяного российского "освободителя"

22,6 т.
Олег Дубинин

Французские журналисты сняли документальный фильм о российско-украинской войне, в котором есть сцена стычки пьяного российского "освободителя" с местным жителем.

Об этом в своем Facebook рассказал журналист Денис Казанский.

"Посмотрел очередной прекрасный документальный фильм французских журналистов о нашей войне. Фильм называется "Le choix d'Oleg" (Выбор Олега). В нем рассказывается история российского офицера Олега Дубинина, который приехал в Донецк воевать за "ДНР" против Украины. Вот мой любимый момент. Пьяный российский освободитель едет за рулем по Донецку и внезапно вступает в конфликт на дороге с местным жителем", - написал Казанский.

Читайте: "Героическое" мясо: французские журналисты показали полгода жизни россиян в "ДНР". Опубликовано видео

Дальше перепуганный дончанин вымаливает у российского военного прощение, отмечает журналист.

""Освободитель" великодушно отпускает пацана, а затем садится за руль и кроет матом "ДНР" и ее обитателей. У французов получилось снять гениальную документалку. Без единого закадрового комментария прекрасно показана роль России в войне, отношение россиян к ДНР, да и вообще вся суть конфликта. Не освободители пришли в Донецк из РФ, а оккупанты", - добавил Казанский.

Как сообщал "Обозреватель", в сети появилась видеоработа французских журналистов, которые полгода снимали жизнь батальона террористов "ДНР".