УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поджог фабрики на Луганщине совершили неизвестные в масках

1,6 т.
Поджог фабрики на Луганщине совершили неизвестные в масках

Горно-обогатительную фабрику "Дарьевская" в поселке Новодарьевка Ровеньков Луганской области в ночь на 8 декабря подожгли пятеро неизвестных граждан в камуфляжной одежде, на головах которых были надеты шапочки с прорезями для глаз, сообщает пресс-служба милиции области.

На месте происшествия милиция установила, что примерно в полночь на территорию ГОФ, где находилось два человека – 31-летний сторож, житель Ровеньков, и 50-летний электрослесарь, житель поселка Новодарьевка, - проникли указанная группа неизвестных.

Злоумышленники в сторожке связали сторожу и электрослесарю руки пластиковыми хомутами и заклеили рты скотчем.

После этого повредили технологическую установку дробилки английского производства, облили бензином трансформаторную будку, столярный цех, три автопогрузчики и подожгли.

Затем, завладев автомобилем электрослесаря, скрылись с места преступления.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий автомобиль был обнаружен на выезде из Ровеньков в сожженном состоянии.

Сейчас проводится осмотр места происшествия, продолжаются следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного уголовного преступления.

Напомним, из-за пожара на ГОФ "Дарьевская" сгорели 2 дизельные подстанции мощностью 32 кВт, а также были повреждены помещение дизельной подстанции, 3 погрузчика, дизельная дробилка и помещение для охраны.

Погибших и пострадавших нет.