УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сбежавшего из харьковской больницы заключенного отловили

1,1 т.
Сбежавшего из харьковской больницы заключенного отловили

Сотрудники Харьковского следственного изолятора 10 января задержали заключенного, который 26 декабря 2012 года, находясь на лечении в Харьковской городской клинической больнице №2, совершил побег из-под стражи.

"Было установлено местонахождение и задержан гражданин Чечин Ю.В., который 26 декабря 2012 (находясь на лечении в Харьковской городской клинической больнице №2) совершил побег из-под стражи", — отмечается в сообщении Государственной пенитенциарной службы Украины.

Произошло это, как подчеркивается, благодаря высокому профессионализму и скоординированности действий.

Напомним, в медицинское учреждение 43-летний заключенный был доставлен 24 декабря 2012 года для проведения операции. До этого он находился в СИЗО с 13 июня 2012 года. Постановлением Дзержинского районного суда Харькова за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса (мошенничество в крупных размерах), ч. 1-2 ст. 358 (подделка документов) ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Заключенный обвиняется в том, что в 2005-2008 годах путем обмана и злоупотребления доверием заключил договор о получении кредита и завладел средствами одного из банков в крупных размерах.

По факту побега 26 декабря возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 393 Уголовного кодекса. Кроме того, в этот же день прокуратура Московского района Харькова начала уголовное производство по ч. 1 ст. 367 Уголовного кодекса против должностных лиц Харьковского следственного изолятора.

Примечательно, что в больнице "Укрзалызници" в Харькове проходит лечение осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко.