УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Замаскированные под террористов военные из РФ готовят технику к возврату в Россию - Тымчук

9,5 т.
Замаскированные под террористов военные из РФ готовят технику к возврату в Россию - Тымчук

В зоне АТО отмечается появление сразу нескольких "рекогносцировочных" групп российских военнослужащих, замаскированных под местных боевиков, в районах Свердловска, Краснодона, Амвросиевки и Антрацита.

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор "Информационного сопротивления", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Задача данных групп – поиск мест для "отстоя" вооружений и военной техники (ВВТ). Можно спрогнозировать отвод в сторону госграницы некоторой части ВВТ, ранее поставленных боевикам из РФ, для дальнейшего возвращения в Россию; либо же концентрация ВВТ будет производиться для проведения ротации, ремонта и целевого обслуживания", - отметил эксперт.

Читайте: Террористы "ДНР" продолжают перестрелки на оккупированной территории - ОБСЕ

Также, по данным ИС, в частях и подразделениях боевиков, согласно приказу командования российско-террористических войск, начались сезонные регламентные работы по обслуживанию техники и вооружений.

"Однако работы проводятся эпизодически и медленными темпами из-за проблем с запасными частями и расходными материалами", - добавил Тымчук.

Читайте: В "ДНР" анонсировали отвод танков от Горловки

Как сообщал "Обозреватель", ранее Главное управление разведки Минобороны сообщило, что ситуация в зоне АТО стабильна, но на отдельных участках фронта фиксируется сосредоточение артиллерии боевиков калибром более 100 мм.