УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террорист Гиви специально отслеживал украинского комбата для картинки росТВ, военного ждет судьба Савченко

29,5 т.
Террорист Гиви специально отслеживал украинского комбата для картинки росТВ, военного ждет судьба Савченко

Командира батальона Житомирской 95-й отдельной аэромобильной бригады Олега Кузьминых террористы передали ФСБ, которое готовит его вывоз в Россию, где комбата может ждать участь летчицы Надежды Савченко.

Об этом в своем Facebook написал глава общественной организации Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрий Снегирев.

Как пишет эксперт, несколько десятков украинских бойцов пошли на помощь своим собратьям в донецком аэропорту и заблудились в густом тумане - видимость была около 20-30 метров. Передвигаться нужно было как по плоскому бетонном стола, без единого ориентира. Десантники "промахнулись" на 800 метров, и попали прямо в место концентрации боевиков. Восемь украинских солдат попали в плен. Среди них - 37-летний подполковник Олег Кузьминых, командир батальона Житомирской 95-й отдельной аэромобильной бригады.

Читайте: Хто підставив комбата з Житомира?

"Есть один момент - ребят отправили выполнять задания на легком тягаче, без прикрытия. Основной задачей этой группы, как объясняют сами украинские пленные, была эвакуация раненых с территории, которая, по словам командования, контролировалась ВСУ. По информации из источников, близких к т.н. "правительству" ДНР, Гиви (командир НПФ "Спарта") два дня сидел в аэропорту, подстерегая именно комбата 95-й аэромобильной бригады. Учитывая тот факт, что Гиви - это более медийный персонаж (чем реальный боевой командир) и лишний раз не будет рисковать своей жизнью на передовой, можем сделать вывод, что ему слили информацию о комбата и характере операции именно с украинской стороны", – отмечает Снегирев.

По его словам, Кузьминых был нужен террористам для картинки росТБ.

Читайте: "Киборги" удерживают все обороноспособные помещения в донецком аэропорту - комбат

"Не случайно, что именно его привезли на остановку в Донецке и напустили на него актеров, сыгравших ярость толпы", - отметил Снегирев.

И добавил, что появилась информация, что с Кузьминых сейчас "работают" офицеры ФСБ и его собираются вывезти в Россию, где ему будут предъявлены такие же обвинения, как и Надежде Савченко.

Террорист Гиви специально отслеживал украинского комбата для картинки росТВ, военного ждет судьба Савченко

Читайте: Министр обороны расширил полномочия некоторых комбатов

Как сообщал "Обозреватель", 22 января в Донецке террористы провели пленных бойцов АТО по улицам города для эффектных кадров в российских СМИ. Ранее боевики уже проводили пленных в Донецке так называемым "коридором позора".