УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обстрелы школ на Донбассе: в разведке рассказали о постановочных съемках российских каналов к 1 сентября

8,7 т.
Вадим Скибицкий

Российские телеканалы совместно с российскими военными снимают на Донбассе постановочные сюжеты к 1 сентября относительно обстрелов школ и автобусов с детьми со стороны ВСУ.

Об этом во время брифинга заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает "112 Украина".

"По нашим данным, сейчас происходят такие события вблизи Новоазовска. Это представители российских телеканалов. Возможно, такие провокационные действия будут связаны с провокационными обстрелами с украинской стороны населенных пунктов Безымянное и Красноармейское, потому что завтра 1 сентября, день знаний, все наши дети пойдут в школы. Это такая возможность для российской стороны, чтобы использовать ее для провокационных действий, обвинения нашего государства в нарушении минских договоренностей, прав человека и прочее", — сказал Скибицкий.

Читайте: "Путин играет на страхах Запада": в России рассказали о последствиях провокации в Крыму

Также он отметил, что ситуация в зоне проведения АТО остается сложной.

"На сегодня переводятся в повышенные степени боевой готовности отдельные соединения части корпусов, проходит ротация отдельных подразделений, в частности, 2-й мотострелковой бригады. Мероприятия боевой подготовки проходят на фоне подготовки к учениям "Кавказ-2016" Российской Федерации", — добавил представитель ГУР.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в разведке сообщили, что российско-террористические войска планируют масштабные провокации по всей линии соприкосновения на Донбассе с последующим обвинением украинской стороны в несоблюдении Минских договоренностей.