УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стали известны подробности самоубийства милиционера в Запорожье

1,3 т.
Стали известны подробности самоубийства милиционера в Запорожье

Стали известны подробности инцидента в Запорожье, когда сержант попал себе в голову из табельного оружия.

Напомним, 23-летний милиционер покончил с собой в актовом зале городского отделения во время празднования Дня милиции.

Коллеги сержанта рассказывают, что он завершил службу и должен был сдать пистолет в комнату хранения оружия. Он стоял в очереди вторым, но вдруг решил зайти в актовый зал, который находится рядом с оружейной комнатой. Затем товарищи сержанта услышали грохот, передает ТСН.

"Предварительно установлено, что работник после окончания службы выстрелил в голову из собственного табельного оружия. Мотивы устанавливаются, ведется следствие", - сообщил в.о.прокурора Запорожье Роман Мазурик.

Накануне профессионального праздника милиционеров в Запорожье поступила телеграмма из министерства, где руководителям всех городских и районных управлений приказывали строго усилить контроль за личным составом в дни празднования.

Несмотря на это, даже после трагедии подчиненные несколько часов не могли найти начальника отделения, где произошел инцидент. Пострадавший сержант служил в конвое. Его товарищи сообщили, что "скорая" забрала еще живого парня только с третьей попытки - до того две бригады отказались госпитализировать пострадавшего, ссылаясь на то, что он может умереть прямо в них в машине.

В центре экстремальной медицины, куда доставили милиционера, ему сделали операцию. Впрочем спасти ему жизнь не смогли - через полтора часа он умер. Об инциденте проинформирован министр внутренних дел, как стало известно, в ближайшее время в Запорожье приедет комиссия с проверкой.