УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский суд заочно арестовал Коломойского

18,6 т.
Российский суд заочно арестовал Коломойского

Басманный суд Москвы 2 июля санкционировал заочный арест губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского, передают РИА Новости.

Согласно сообщению, в отношении главы МВД Украины Арсена Авакова и Коломойского в России возбуждены дела об организации убийств и применении запрещенных средств и методов ведения войны. Ожидается, что вскоре следствие попросит суд заочно арестовать и Авакова. Они оба объявлены в международный розыск.

Читайте: Секретное оружие Украины: олигарх Игорь Коломойский

По информации источника в Совете национальной безопасности Украины, именно Коломойский был главным противником прекращения огня и каких-либо контактов с террористами на востоке Украины.

В Следственном комитете России считают, что именно Коломойский стоит за гибелью оператора "Первого канала" Анатолия Кляна. Соответствующее заявление изданию дал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

В то же время представитель ведомства добавил, что Коломойский не нажимал на курок и лично не убивал мирных граждан Донбасса, но его руки "давным-давно по локти в крови".

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Интерпол не объявлял в розыск Игоря Коломойского и Арсена Авакова.