УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Молитвы и спортзал: бойцы АТО обустраивают быт под обстрелами террористов

2,9 т.
Молитвы и спортзал: бойцы АТО обустраивают быт под обстрелами террористов

Украинские военнослужащие в зоне вооруженного конфликта на востоке Украины обустраивают быт в крайне сложных условиях, находясь под постоянным огнем со стороны российско-террористический быт.

Украинские герои живут в старом помещении среди почти разрушенного поселка. Электричество бывает только два часа в сутки, вода только привозная, пишет ТСН.

Данная позиция закреплена за военными, поэтому менить ее они не могут.

Террористы, в свою очередь, обстреливают поселение с территории донецкого аэропорта, используя гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

"Противопоставить этому военные 93-й бригады теперь могут только ежедневную совместную молитву и обереги в виде игрушек, подаренных детьми", - констатируют журналисты.

Читайте: С любовью из ада: атмосферные фото с передовой в Широкино

Открывать полноценный огонь они не имеют права из-за объявленного перемирия.

Минометчики 90-го батальона стрелять полноценно тоже не могут. Поэтому неиспользованные по этой же причине мины задействовали для занятий спортом – оборудовали штанги для физических упражнений.

Читайте: "Твій тато захищає Україну": бойцы АТО записали видеообращение ко Дню защиты детей

Как сообщал "Обозреватель", 21 мая на Луганщине военнослужащие 24 отдельного штурмового батальона ВС Украины одели подаренные волонтерами вышиванки, чтобы присоединиться ко всем украинцам в чествовании старинной традиции.