УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина инициировала экстренную встречу контактной группы

4,0 т.
Украина инициировала экстренную встречу контактной группы

Украинская сторона инициировала экстренную встречу трехсторонней контактной группы из-за нарушения террористами режима перемирия в зоне АТО на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"Вчерашние сутки отметились нарушением противником мирных договоренностей. В 12.25 в районе населенного пункта Троицкое боевики противотанковыми управляемыми ракетами обстреляли украинский опорный пункт, на котором проводились инженерные работы. Всего преступники совершили два пуска. В результате одна из ракет попала в экскаватор и четыре украинских военнослужащих получили ранения", — отмечается в сообщении.

Читайте: Террористы "ЛНР" готовы освободить пятерых украинских пленных

Сразу после обстрела украинская сторона уведомила об инциденте представителей ОБСЕ. На место происшествия оперативно прибыл патруль международных наблюдателей, которые задокументировали инцидент и заместитель главы Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг подтвердил факт получения международными наблюдателями материалов обстрела украинских бойцов в районе Троицкого, подчеркнули в пресс-центре АТО.

Сейчас прорабатывается вопрос проведения экстренной встречи трехсторонних контактной группы.

Читайте: В Генштабе задумались об ответе на нарушение перемирия террористами

"Этот обстрел стал единственным случаем нарушения мирных договоренностей с стороны противника с 30 сентября этого года", — добавили в штабе.

Читайте: Журналист обвинил луганскую милицию в "крышевании" террористов

Как сообщал "Обозреватель", в среду, 7 октября, террористы нарушили перемирие в районе населенного пункта Троицкое.