УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Красноармейске пьяный пытался расстрелять компанию

3,9 т.
В Красноармейске пьяный пытался расстрелять компанию

В воскресенье, 18 октября, ночью в городской отдел милиции поступило сообщение о том, что во дворе многоэтажного дома около одного из гаражей неизвестный мужчина произвел несколько выстрелов из предмета, похожего на пистолет. Группа быстрого реагирования задержала нарушителя и изъяла у него оружие.

Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

Так, 55-летний правонарушитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на своем автомобиле подъехал к гаражу, в котором отдыхала компания, где между ними завязалась словесная перепалка. В результате прибывший мужчина достал предмет, похожий на пистолет, и произвел несколько выстрелов в землю.

Читайте: В Киеве спецназ со стрельбой задержал рэкетиров: подробности

В отношении правонарушителя открыты уголовные производства по ч.1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и ч.4 ст.296 "Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия" Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы.

Фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания. Изъятое оружие, внешне похожее на огнестрельное, направлено на экспертизу. Сейчас сотрудники милиции выясняют обстоятельства появления пистолета у мужчины.

Как сообщал "Обозреватель", 15 октября, в центре Киева сотрудники СБУ задержали взяточника, который оказал сопротивление и ранил сотрудника службы безопасности Украины.