УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вы их не видите, но они есть: Интерпол пояснил исчезновение с сайта "друзей Януковича"

14,2 т.
Вы их не видите, но они есть: Интерпол пояснил исчезновение с сайта 'друзей Януковича'

Интерпол по-прежнему разыскивает бывших чиновников из окружения беглого экс-президента Украины Виктора Януковича несмотря на то, что их фамилии больше не отображаются на сайте.

Об этом "Лиге" сообщил замначальника рабочего аппарата Укрбюро Интерпола, начальник управления международного розыска и сопровождения расследований, подполковник полиции Евгений Паниотов.

"То, что эти фамилии исчезли, - это ничего не значит вообще, мы только что проверили - все как было, так и есть", - сказал он.

По словам Паниотова, сайт Интерпола с разделом Wanted Persons, где отображаются данные разыскиваемых преступников, является лишь публичной страницей ведомства, так называемая лайт-версия для ознакомления. Полная база находится закрытом доступе.

Читайте: На малой родине Януковича: в лесополосе нашли "тайник" террористов

"Сама база розыска закрыта, и ее вообще никто не видит. Некоторые из этих людей (из окружения Януковича - Ред.) фактически находятся в розыске, по некоторым материалы в Интерполе есть, но доступ к ним фактически даже в розыскных базах заблокирован, поскольку они политические деятели. У Интерпола нейтралитет, он не вмешивается в политические вопросы", - отметил представитель Интерпола.

Он также подчеркнул, что отсутствие фамилии человека на сайте ведомства не значит, что он не находится в розыске.

Как сообщал "Обозреватель", ранее появилась информация, что с сайта Интерпола исчезли почти все экс-чиновники Януковича.

<a href="http://liga.net/">Источник</a>