УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы и российские наемники нанесли полсотни ударов по позициям сил АТО

4,0 т.
Террористы и российские наемники нанесли полсотни ударов по позициям сил АТО

Глава Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook сообщил о том, что в зоне боевых действий на Донбассе российско-террористические войска продолжают активные наступательные действия.

Зафиксировано более 50 обстрелов позиций и блокпостов украинских войск.

"Кроме обстрелов, зафиксированы неоднократные попытки штурмов позиций сил АТО на территории аэропорта в Донецке, а также в районе Дебальцево и Трудовского", - пишет Тымчук.

"Восемь раз подвергались огневым ударам террористов позиции наших войск в районе Дебальцево; семь раз из артиллерии, минометов и стрелкового оружия обстрелян опорный пункт в районе Никишино; три раза обстреляны позиции на территории аэропорта в Донецке, три раза обстреляны позиции в районе Гранитного и Редкодуба", - уточнил военный эксперт.

Читайте: Путин хочет "слить" террористов и российских военных в Новоазовске - журналист

Также террористы наносили удары по украинским войскам в районе Талаковки, Малоорловки, Орло-Ивановки, Новогригорьевки, Терхизбенки, Марьинки, Песков и Красногоровки.

Читайте: Удастся ли сохранить хрупкое перемирие в Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", 20 сентября на переговорах в Минске согласовали девять пунктов перемирия.

Ранее 5 сентября в Минске прошла встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе с участием представителей Украины, РФ, ОБСЕ и террористов.

В этот же день Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о прекращении огня.