УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Симферополе суд взял под стражу двух парней за изнасилование девушки

1,1 т.
В Симферополе суд взял под стражу двух парней за изнасилование девушки

Киевский районный суд Симферополя избрал меру пресечения в виде содержания под стражей двум молодым людям, задержанным по подозрению в изнасиловании девушки, погибшей затем от укусов животных в Симферополе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма.

Молодым людям предъявлены обвинения по статье "оставление в опасности" и "групповое изнасилование". По первой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет, по второй – от 7 до 12 лет.

25-летняя девушка была обнаружена утром 15 марта на территории дачного массива Каменка в Симферополе. На ней были повреждения в виде укусов. Она скончалась в реанимации.

Сначала было возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых людей по подозрению в том, что они оставили ее в опасности после совместного распития спиртных напитков. Позже прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту изнасилования этой девушки.

По информации крымских СМИ, девушку загрызли собаки. Соседи погибшей допустили, что на уже голую и избитую девушку натравили питбуля, владельцем которой был один из задержанных.