УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что случилось с обменянным на Савченко ГРУшником: появились данные

Евгений Ерофеев

Бывший адвокат  военнослужащего ГРУ России Евгения Ерофеева, который в мае 2016 года был обменян на народного депутата Верховной Рады Надежду Савченко, Оксана Соколовская рассказала, где сейчас находится ее экс-подзащитный.

Об этом она сообщила в комментарии "Обозревателю".

"Я с ним особо связь не поддерживаю, но могу сказать, что данные, которые распространяются в сети (о якобы его смерти. - Ред.), не соответствуют действительности. С Ерофеевым все в порядке, он лечился, сейчас находится с семьей. Все хорошо", — сказала Соколовская. 

Читайте: Мать убитого в бою с ГРУшниками солдата: меня никто не спрашивал, хочу ли я помилования

По словам адвоката, в последний раз она общалась со своим бывшим подзащитным около двух месяцев назад. На вопрос о том, где именно сейчас находится Ерофеев, Соколовская ответила следующее:" Конечно же в России. Не на востоке (Украины. - Ред.) так точно".

Кроме того, юрист сказала, что не владеет информацией о судьбе другого пленного офицера ГРУ Александра Александрова, который был также включен в обмен на Надежду Савченко. 

Напомним, что в конце мая 2016 года в некоторых СМИ появилась информация о том, что Ерофеев якобы был убит на пороге своей квартиры в Тольятти двумя выстрелами.

Как сообщал "Обозреватель", 25 мая президент Украины Петр Порошенко помиловал российских ГРУшников Александрова и Ерофеева. В тот же день они правительственным рейсом прибыли в Москву, где их в аэропорту "Внуково" встретили только жены.