УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Эта шваль не оставит ничего": Донбассу напророчили мрачное будущее перед уходом россиян

27,0 т.
Мародерство боевиков на Донбассе

Российские оккупационные войска и их наемники на Донбассе активно уничтожают промышленность региона.

Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" заявил блогер Кирилл Сазонов.

"То, что было интересным и работало, они вывезли еще в 2014 году. Просто демонтировали, загрузили и вывезли в Россию. Ну, украли. То, что не интересно или дорого вывозить, они просто на метал порезали - и в Ростов на переплавку. Это тоже деньги. Богата земля украинская проводами и железом на заводах", - сыронизировал Сазонов.

Читайте: Гаага или два выстрела в затылок? Появился прогноз по суду над Януковичем

По его словам, этот процесс только усилится, когда станет понятно, что им придется покинуть захваченные территории.

"Что там осталось? Енакиевский метзавод, "Стирол", говорят, горловский уже начали распиливать на метал. На ДМЗ авария. Буквально позавчера разлился чугун, и я думаю, его ожидает такая же участь. Когда они будут уходить, ну, мы же видели фотографии квартир, где жили какие-то казаки или ополченцы. Вся вот эта шваль, которая приехала на Донбасс, когда они убегали, то оставляли одни стены. Даже унитазы, железные двери забирали с собой. Ну, до Ростова на горбу как-то дотянем или на ворованном автомобиле как-то довезем. Они действительно, наверное, очень бедно живут, потому что тянут все. Или жадные такие. То есть, предприятия не оставят ни одного", - уверен блогер.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Сазонов рассказал, с какой ключевой проблемой столкнется правительство на Донбассе после ухода российских оккупантов.