УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские войска бьют по всем фронтам: появилась последняя информация из зоны АТО

12,7 т.
Донбасс

Российско-террористические войска с начала суток 19 раз обстреливали украинских военных.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО на Facebook.

Кроме троих бойцов, которые погибли в районе Светлодарской дуги, спасая побратима, был ранен еще один военный.

"На донецком направлении, эпицентром огневого противостояния были наши позиции в районе Авдеевки, защитников которой противник накрывал огнем танка, минометов калибра 82-мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По защитникам Троицкого враг бил из 82-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов. В районе населенного пункта Пески действовали вражеские снайперы", - отметили в штабе.

Читайте: Спасти не удалось: в зоне АТО военный погиб во время учений

На приморском направлении, из минометов калибра 120-мм враг обстреливал опорные пункты вблизи Гнутово, а из минометов калибра 82-мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - позиции в Павлополе. Из переносной реактивной системы Град "Партизан" и вооружения БМП противник бил по морским пехотинцам рядом с Широкино.

"Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал позиции вблизи Водяного. В районе Водяного и Новотроицкого активизировались вражеские снайперы. На луганском направлении, из гранатометов различных систем российско-оккупационные войска обстреливали опорные пункты вблизи Новоалександровки, Крымского и Троицкого", - сообщили в штабе АТО.

Как сообщал "Обозреватель", на Светлодарской дуге героически погибли бойцы АТО.