УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Правый сектор" предложил возобновить войну на Донбассе: видеофакт

36,1 т.
'Правый сектор' предложил возобновить войну на Донбассе: видеофакт

Украина должна возобновить боевые действия в зоне антитеррористической операции, чтобы силой завершить тлеющий конфликт.

Об этом заявил боец, спикер 13-го отдельного батальона ДУК "Правый Сектор" Алексей Бык, сообщает "112 Украина".

"Мы последовательно отстаиваем возвращение к боевым действиям, к силовому завершению конфликта, силовому восстановлению контроля над украинской границей. После того, как мы это сделаем, нас ждет несколько лет полицейской операции, то есть зачистки взятых в котел сепаратистских территорий. Другого способа победить нет", - сказал он.

Читайте: Война на Донбассе: Германия назвала свою цель в ОБСЕ по Украине

В организации считают невозможным выполнение минских соглашений из-за наличия пункта о восстановлении контроля над государственной границей.

"По поводу Минских соглашений, я от самого начала их составления говорил, что они не могут быть выполнены в принципе. Потому что неизвестно, каким чудом в список условий попал пункт о контроле над границей. Возвращение Украине контроля над границей означает котел для сепаратистских образований, на что Путин категорически никогда не пойдет. И из-за этого пункта минские соглашения не могли быть выполнены в принципе", - отметил представитель "Правого сектора".

Напомним, поддерживаемые Россией террористы возобновили вооруженные провокации против украинских военных на Донбассе.

Читайте: Геращенко рассказала, как будет урегулирован вопрос амнистии для террористов "ДНР" и "ЛНР"

Как сообщал "Обозреватель", министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что одних минских соглашений недостаточно для возобновления мира на Донбассе.