УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По Фрейду? Европу предупредили об угрозах терактов со стороны Кремля

18,3 т.
Теракт в Европе

Российская Федерация может усилить террористическую деятельность на Западе в ответ на принятие нового пакета санкций.

Об этом в эфире Обозреватель.LIVE заявил ветеран войны на Донбассе, офицер запаса 95-й ОМБР ВСУ, руководитель благотворительного фонда "Mir & Co" Мирослав Гай.

"Терактами (может ответить. – Ред.). Например, в их МИДе недавно была забавная, по Фрейду, жалоба, что Европа, несмотря на то, что количество терактов увеличивается, никак не хочет сотрудничать с Россией в плане обороны. Ну это так только по Фрейду можно было сказать, понимаете", - отметил он.

В пример он навел ситуацию в странах, где российские спецслужбы пыталась установить промосковский режим.

"Мы уже знаем, что в Черногории РФ пыталась убить премьер-министра и совершить госпереворот, мы знаем, что они пытались это сделать в Молдове, в Украине, еще не известно, что в Беларуси будет на эту осень", - подчеркнул ветеран АТО.

Читайте: В США неожиданно объяснили новые санкции против России: у Путина забились в истерике

Также Гай добавил, что Россия продолжает использовать старые методы.

"То есть, мы знаем, что РФ может увеличить бюджет для праворадикальных организаций, усилить эскалацию в Сирии и увеличить поток мигрантов. То есть, все те методы, которые использовал в свое время Советский Союз, КГБ, а сейчас Россия и ФСБ. Они будут использовать эти методы, потому что это – война", - подытожил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Гай рассказал, почему за подготовкой покушения на президента Франции Макрона может стоять Кремль.