УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Лубнах авто милиции вылетело на встречку

1,1 т.
В Лубнах авто милиции вылетело на встречку

В Лубнах Полтавской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором травмировались пять человек, трое из которых - работники милиции. Об этом сообщили в пресс-службе МВД в Полтавской области.

По предварительной информации известно, что по улице Советской двигался служебный автомобиль "Шкода-Октавия" Лубненского горотдела милиции под управлением 23-летнего водителя, сержанта милиции, который работает в должности помощника участкового инспектора этого же подразделения. В процессе движения водитель "Шкоды" допустил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21214, которым управлял 25-летний водитель.

В результате ДТП водитель "Шкоды" и два пассажира – сотрудники милиции, - а также водитель и пассажир "Нивы" получили телесные повреждения разной степени тяжести.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее средней тяжести телесные повреждения). Санкция этой части статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до 3-х лет.