УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Днепропетровщине разгромили офис "Свободы"

8,9 т.
На Днепропетровщине разгромили офис 'Свободы'

В Сичеславе (Днепропетровская область) неизвестные мужчины крепкого телосложения разбили офис областной организации ВО "Свобода", где расположена также приемная народного депутата националиста Андрея Мищенко, передает пресс-служба Днепропетровской областной организации ВО "Свобода".

Читайте: Крымский парламент запретил "Свободу"

"Девять "титушек " ворвались ночью в помещение по улице Шевченко, 37 и повалили охранника на пол; пока двое из нападавших удерживали сторожа, остальные крушили собственность организации националистов: двери, окна, компьютеры, мебель", - сказано в сообщении.

Народный депутат от ВО "Свобода" Андрей Мищенко, заявляет, что данное нападение - это провокация власти, чтобы спровоцировать националистов на безрассудные действия в ответ на агрессию.

Читайте: Активисты "Свободы" взяли под контроль гостиницу "Украина"

"Я заявляю о многочисленных провокациях режима в Сичеславе с целью эскалации конфликта. Бандиты, которые пока удерживают власть, делают все, чтобы спровоцировать националистов на безрассудные действия в ответ на агрессию.

"Все преступления перед гражданами Украины вскоре бандиты будут тяжело искупать", - добавил Андрей Мищенко.

Читайте: "Свобода": стало известно, кто приказал стрелять в протестующих на Грушевского

Напомним, ранее сообщалось, что за перевозку "титушек" из Кривого Рога в Днепропетровск отвечал непосредственно Анатолий Буряк, который является главой департамента СК "Кривбас", почетным президентом которого является Юрий Вилкул.