УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гибель MH17: в Голландии назвали причину "цветочных" санкций России

23,3 т.
Гибель MH17: в Голландии назвали причину 'цветочных' санкций России

Представители крупнейшей голландской агропромышленной группы LTO Nederland увидели связь между намерением Россельхознадзора ввести запрет на импорт цветов в Россию с позицией Нидерландов, которые вместе с Малайзией и другими странами ООН настаивают на международном трибунале по расследованию гибели пассажирского авиалайнера Boeing-777 в 2014 году на Донбассе.

Об этом заявил пресс-секретарь LTO Nederland Маартин Леземан, сообщает Bloomberg.

По его словам, экспортируемые во многоие страны мира голландские цветы соответствуют всем международным стандартам.

Читайте: Гольц рассказал, как создать трибунал по Boeing-777 в обход России

"Настоящая причина (запрета Россельхознадзора. – Ред.) политическая. Трибунал может быть настоящей причиной", - сказал Леземан.

Он также выразил убеждение в том, что доводы российского ведомства о "микроорганизмах-вредителях" являются всего лишь поводом для запрета на ввоз цветов в Россию из Нидерландов.

Напомним, постпред России при ООН Виталий Чуркин одобрил рассмотрение в Совбезе ООН российского проекта резолюции, который не предполагает создание трибунала.

Читайте: Крушение Boeing-777: Россия придумала новый способ избежать трибунала

Как сообщал "Обозреватель", СБ ООН принял решение провести голосование по окончательному проекту резолюции относительно расследования авиакатастрофы рейса MH17 компании Malaysia Airlines над Донбассом.