УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Мелитополя подозревается во взяточничестве - СМИ

1,5 т.
Мэр Мелитополя подозревается во взяточничестве - СМИ

Городской голова Мелитополя Сергей Вальтер и его заместитель подозреваются в получении взяток в особо крупном размере. Об этом сообщил "Интерфакс" источник в главке ГУ МВД Запорожской области.

"Правоохранительные органы подозревают высокопоставленных чиновников мэрии Мелитополя - городского голову и его заместителя - в незаконном получении от местных предпринимателей порядка миллиона гривен, в кабинетах чиновников проведены обыски", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе прокурора Запорожской области сообщили, что "7 февраля мэру одного из городов Запорожской области, также его заместителю правоохранительными органами предъявлено подозрение в совершении целого ряда преступлений".

В частности, чиновникам предъявлено подозрение в преступлении, предусмотренном ч.4 ст. 358 УК Украины (использование заведомо поддельных документов), ч.1.ст.384 (заведомо неправдивые показания во время проведения досудебного следствия), ч.4. ст.368 (взятка), ч.2 ст.209 (преднамеренное нарушение требований законодательства о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем), ч.1.ст366 (должностной подлог).

Меру пресечения для подозреваемых в пятницу изберет один из судов Запорожья.