УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Повзрывать еще немного": Голышев дал зловещее пояснение заявлению Путина об Украине

владимир путин

Заявления президента России Владимира Путина об организации "диверсионной, террористической и подрывной" работы украинских спецслужб – это намек на то, что Кремль хотел бы начать большую войну против Украины.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист, блогер, аналитик Владимир Голышев.

Комментируя высказывания Путина, блогер сказал: "Он продолжает линию на то, что Украина – сука опасная. Все это обострение под Авдеевкой было использовано для того, чтобы изобразить Украину в качестве агрессивного и немиролюбивого государства. Дескать, Украина только прикидывается розовой и пушистой. Это линия российской пропаганды последнего времени. Последние слова Путина можно интерпретировать, как усугубление этой линии. Украина уже не просто немиролюбива – она еще и несет угрозу мирному населению соседних стран, потому что собирается организовывать теракты".

Голышев признал: "Нельзя недооценивать степень идиотизма российских пропагандистов. Вполне возможно, что это является их целью: всего лишь указывать мировому сообществу на агрессивное, опасное украинское государство во главе с киевской "хунтой".

Читайте:

Трамп похоронил надежды Путина на признание аннексии Крыма - Илларионов

В то же время он подчеркнул: "Для людей, находящихся в России, и в частности, для меня, это заявление Путина звучит крайне зловеще".

В этом контексте Голышев напомнил о том, как начиналась президентская карьера Путина в 1999 году – "с взрывов домов в Москве и в Волгодонске". "Не знаю, можно ли найти человека, который сомневается в том, что организатором этих терактов были не какие-то чеченские террористы, а родные российские спецслужбы. Целью этих терактов было получить повод для второго этапа Чеченской войны, чтобы на волне "угарного патриотизма" к власти пришел Путин", - убежден он.

По оценкам публициста, "Путин вполне может устроить "дембельский аккорд" в духе своего начала, "закольцевать" свою историю".

Читайте:

"Непобедимые украинские диверсанты": Голышев назвал ошибку Кремля

"Я не знаю, что можно вычитать что-то еще в путинских словах, кроме обещания позврывать еще немножечко россиян, свалив все на Украину. Если этот фортель все-таки будет выкинут Путиным, то следующий номер программы – вторжение в Украину, полноценное, с авиацией и прочим. Если мы переводим на "деньги 1999 года", это означает несколько знаковых терактов, после которых  начинается большая война", - предупредил Голышев.

"Я не верю ни на одну секунду, что это – реальный план, и что Путин собирается сделать все, что я обозначил. Но он на это намекает", - добавил он.

Полную версию комментария Владимира Голышева слушайте здесь:

Как писал "Обозреватель", президент России Владимир Путин заявил, что Украина сделала ставку на силовое решение конфликта на Донбассе и стремится избежать выполнения Минских соглашений.