УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главарь "ЛНР" начал торговую войну с Донецком - Снегирев

13,1 т.
Главарь 'ЛНР' начал торговую войну с Донецком - Снегирев

Террористы группировки "Луганская народная республика" хотят вывести Луганскую дирекцию железнодорожных перевозок Донецкой железной дороги из-под подчинения Донецкой дирекции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель общественной организации Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрий Снегирев.

"Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий, в рамках торговой войны между самопровозглашенными "республиками", требует от начальника так называемой Луганской дирекции железнодорожных перевозок Геннадия Бородина полной независимости от Донецка. Луганская дирекция еще до начала вооруженного противостояния на Донбассе подчинялась донецкому офису Украинской железной дороги. Без согласования с Донецком в Луганске не могли принять ни одного решения - от графика движения, до принятия на работу сотрудника. Статус территорий изменился на "временно оккупированные", но система подчинения Луганской дирекции осталась неизменной", - написал он.

"По состоянию на 1 декабря в штате Луганской дирекции 800 человек, которые не выходят на работу - они не уволились, но отсутствуют по разным причинам на своих рабочих местах. В Луганской дирекции не могут их уволить без согласования с Донецком, а Донецк такого согласия не дает", - добавил глава "Правої справи".

Читайте: Когда Плотницкий поедет в Киев: Тука предсказал будущее Луганской инфраструктуры

Снегирев отметил, что этот повод использован главарем "ЛНР" для установления тотального контроля за работой железной дороги на оккупированной части Луганщины.

"Сейчас Плотницкий требует от Бородина не выполнять распоряжения своего непосредственного руководства из Донецка и заявляет о подчинении т.н. Луганской дирекции непосредственно "Совету Министров" "ЛНР", - информирует он.

"Фактически, речь идет о продолжении "торговой войны" между двумя "республиками", в рамках которой руководством "ДНР" был введен запрет на проезд вагонов, идущих из "ЛНР", через железнодорожную станцию ??"Дебальцево". В свое время из-за этого запрета на подъездных путях со стороны станций "Штеровка", "Карахаш" и "Должанская" накопилось около 60 вагонов с угольным концентратом", - резюмировал Снегирев.

Читайте: "Казаки" Дремова выразили недоверие Плотницкому, в "ЛНР" начался бунт - разведка

Как сообщал "Обозреватель", ранее руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что российские власти обсуждают возможность замены главарей террористических "ДНР" и "ЛНР" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.