УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы приготовились к терактам на Луганщине: подробности

4,4 т.
Террористы приготовились к терактам на Луганщине: подробности

В штабе АТО заявили об имеющейся информации касательно активизации подрывной деятельности российско-террористических бандформирований на Луганщине.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Так, отмечается, что захватчики готовят очередные масштабные провокации, в частности в Станице Луганской.

Читайте: На Одесщине сторонники "русского мира" избили бойца АТО

"Не исключается подготовка и осуществление кремлевскими наемниками террористических актов в местах проведения массовых мероприятий", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что днем в понедельник, 29 июня, террористы совершили 38 обстрелов позиций сил АТО. Еще более 40 случаев нарушения условий прекращения огня со стороны НЗФ было зафиксировано с вечера до полуночи. Всего за минувшие сутки захватчики 83 раза открывали огонь по украинским воинам.

Читайте: СБУ "накрыла" информаторов "ДНР" "Брата Нельсона" и "Старого грека": видео допроса

"Вдоль всей линии разграничения сторон кремлевские наемники стреляли из 82-мм и запрещенных Минскими договоренностями 120-мм минометов. В частности, из оккупированного Донецка и его окрестностей бандиты били по Марьинке, Красногоровке, шахте "Бутовка", Песках. На Луганщине пострадали Кряковка, Новотошковское, Золотое и Станица Луганская. На Артемовском направлении мины и гранаты взрывались на наших позициях вблизи Кирово, Ленинского и Майорская. На юге Донецкой области вражеские минометы били по Новотроицком и Гранитном", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", накануне террористы в Горловке отметили зарплату четырьмя алкогольными комами.