УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы обстреляли украинских военных в Марьинке и Новоселовке из тяжелой артиллерии

7,9 т.
Артиллерия

Террористы на Донбассе обстреляли из тяжелой артиллерии позиции украинских военных на мариупольском направлении. В частности, под обстрел попали силы АТО в Марьинке и Новоселовке Донецкой области.

Об этом говорится в сводке, опубликованной на странице в Facebook пресс-центра штаба АТО.

В течение 16 августа российские оккупационные войска 20 раз открывали огонь по подразделениям Вооруженных сил Украины. Большинство обстрелов велись из запрещенных видов оружия.

Читайте: Из-за обстрела террористов под Мариуполем погиб украинский волонтер

"Из тяжелой артиллерии противник бил до рассвета по нашим укреплениям на мариупольском направлении. В частности, 55 снарядов калибра 122 мм было выпушено по позициям в Марьинке и Новоселовке, еще 20 единиц калибра 152 мм по Рыбинскому. В Славном и Лебединском враг открывал огонь из минометов 120-мм калибра, а в Чермалыке и Красногоровке применил 82-мм калибр", — сказано в сообщении.

На донецком направлении продолжаются вражеские обстрелы авдеевской промзоны из минометов и гранатометов разных систем и калибров.

В Новоалександровке были замечены действия снайпера. Также в этом районе террористы осуществляли провокации с использованием стрелкового оружия.

Как ранее сообщал "Обозреватель", бойцы АТО рассказали, почему не нужно бояться террористов.