УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Активность врага существенно возросла": силы АТО понесли потери на Донбассе

18,6 т.
АТО на Донбассе

Четверо украинских военнослужащих были ранены в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки.

Об этом на своей странице в Facebook информировал пресс-центр штаба АТО.

"Прошедшие сутки на Донбассе не завершились спокойно. Если вчера с полуночи и обеда российско-террористические группировки придерживались режима тишины, то уже после 18:00 активность врага существенно возросла", - сказано в сообщении.

Читайте: Террористы в панике: в штабе АТО рассказали о потерях в стане врага

Наиболее горячо 30 июля было на луганском направлении.

"Здесь из гранатометов и стрелкового оружия боевики несколько раз били по нашим позициям в Новоалександровке, Новотошковском, Станице Луганской. А около 21:00 под минометным огнем оказались украинские опорные пункты в Крымском", - заявили военные.

На донецком направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы атаковали укрепления ВСУ в Зайцево и на шахте Бутовка. Вследствие этих обстрелов двое украинских военных получили ранения. Кроме того под гранатометный обстрел боевики попали бойцы АТО в Майорске и Авдеевке.

Читайте: "Россиянина зашкварили": на Донбассе ликвидирован террорист "Л/ДНР" "Шухер"

"На мариупольском направлении около 18:00 в результате обстрела опорного пункта сил АТО получил ранения еще один украинский военный. Также враждебные минометы калибра 82 миллиметра били по нашим опорных пунктах в Павлополе и Гнутово", - говорится в сводке.

"На большинство обстрелов противника силы АТО отвечали плотным огнем. Всего за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 26 раз нарушили перемирие. В результате боевых действий четверо украинских военных получили ранения", - резюмировали в штабе спецоперации.

Как сообщал "Обозреватель", 29 июля на Донбассе погиб украинский военнослужащий.