УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокуратура возбудила дело по факту нанесения телесных повреждений журналистке ICTV

1,9 т.
Прокуратура возбудила дело по факту нанесения телесных повреждений журналистке ICTV

Прокуратура Печерского района Киева 4 мая отменила незаконное постановление Печерского райуправления ГУ МВД Украины в Киеве от 28 апреля об отказе в возбуждении уголовного дела и возбудила уголовное дело по факту причинения 16 марта преднамеренных легких телесных повреждений журналисту телеканала ICTV Татьяне Третьяк.

Об этом сообщили в Отделе связей со средствами массовой информации прокуратуры Киева.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины.

Проведение досудебного следствия поручено Печерскому РУГУ МВД Украины в г. Киеве.

Как сообщалось, в начале апреля Межведомственная рабочая группа по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов рассмотрела инцидент относительно нападения на съемочную группу телеканала ICTV, который произошел 16 марта во время съемок в одном из столичных клубов.

По словам руководителя редакции публицистических программ ICTV Оксаны Соколовой, после записи интервью с представителем шоу-бизнеса PR-менеджер паблисити-агентства Александр Кажиян набросился на журналистку телеканала с ругательствами и применил к ней физическую силу. По словам О.Соколовой, мотивом таких действий якобы было недовольство вопросами журналистки.

Со своей стороны, присутствовавший на заседании рабочей группы А.Кажиян заявил, что не препятствовал представителям СМИ брать интервью и не наносил телесных повреждений журналистке, а лишь только взял ее за руку в ходе разговора.