УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убойный трактор и ЧП на проспекте: опубликованы самые резонансные ДТП в Украине за два дня

19,1 т.
ДТП в Украине

В течение 12 и 13 мая в Украине произошло несколько масштабных дорожно-транспортных происшествий. Мы расскажем о самых резонансных.

В субботу утром, 13 мая, на Броварском проспекте лоб в лоб столкнулись легковые автомобили Citroen и KIA. Жертвами этой аварии стали три человека: водитель и пассажир KIA и пассажир Citroen. Отметим, что водитель французского автомобиля остался жив, поскольку был пристегнут, за его жизнь борются врачи.

Еще одна крупная авария случилась 12 мая в Херсонской области, на трассе Харьков-Симферополь. Там произошло столкновение автомобиля ВАЗ и трактора. В результате сильнейшего удара погибли два человека, находившиеся в легковом автомобиле.

Читайте: В ужасном ДТП под Киевом погибли три человека

В Николаевской области 12 мая водитель автомобиля ВАЗ не справился с управлением, вылетел с проезжей части и врезался в дерево. В результате сильнейшего удара погибла женщина-пассажир.

Утром 13 мая в селе Петрыкив Тернопольской области водитель автомобиля Daewoo Lanos, двигаясь по улице Шептицкого, сбил велосипедиста, 1987 года рождения. Мужчина погиб на месте происшествия.

В селе Гнатовка Киево-Святошинского района Киевской области на трассе столкнулись три автомобиля, в том числе карета скорой помощи. Чудом никто из людей не пострадал.

Отметим, что с 8 по 14 мая в Украине проходят дни безопасности дорожного движения.

Как сообщал "Обозреватель", ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях в Украине гибнет 8-9 человек, что является одним из самых высоких показателей в Европе.