УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пункт пропуска "Должанский" перешел под контроль Украины

21,5 т.
Пункт пропуска 'Должанский' перешел под контроль Украины

Силы АТО и пограничники восстановили контроль над пунктом пропуска "Должанский". Этот факт Президент Украины назвал первой победой украинских военных после возобновления АТО на востоке. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

"На протяжении последних суток Вооруженные Силы Украины совместно с Государственной пограничной службой взяли под контроль пункт пропуска "Должанский" и восстановили его работу. Саперы разминировали пункт пропуска и прилегающие автодороги, обезвредив 15 взрывных устройств на подъездах и 20 непосредственно в пункте пропуска", - говорится в сообщении.

Читайте: "Довжанский"

через границу с Россией боевики из террористических организаций, действующих на Донбассе, самовольно организовали "оформление пропуска" граждан через госграницу. Решения о пропуске на границе принимали представители местной милиции, которая перешла на сторону террористов.

В ночь с 30 июня на 1 июля Президент Украины Петр Порошенко объявил продолжение Антитеррористической операции на востоке Украины и прекращение перемирия. Такое решение глава государства принял после совещания СНБО.

Читайте:

У руководства АТО появились надувные палатки

1 июля после отмены перемирия артиллерия и авиация украинских силовиков начала наносить удары по основным объектам и базам террористов. По информации пресс-секретаря АТО Алексея Дмитрашковского, большие группы боевиков переходят на сторону сил АТО и выдают данные о местах дислокации террористов.

Пункт пропуска "Должанский" перешел под контроль Украины
Пункт пропуска "Должанский" перешел под контроль Украины