УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Порошенко обвинили Тимошенко в поддержке сепаратистов

14,6 т.
У Порошенко обвинили Тимошенко в поддержке сепаратистов

Избирательный штаб кандидата в Президенты Украины Петра Порошенко обвинил лидера ВО "Батьківщина", кандидата в Президенты Юлию Тимошенко в пособничестве пророссийским силам в расколе Украины.

"Мы все понимаем, что сейчас идет ожесточенная борьба, и ее объявила в первую очередь Юлия Тимошенко. Петр Порошенко и наша команда подчеркивает, что сейчас необходимо объединить усилия вокруг борьбы с одним внешним врагом", - заявил руководитель избирательного штаба П.Порошенко, народный депутат (фракция УДАР) Виталий Ковальчук на пресс-конференции в среду в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

Читайте: Одесса расплачивается за кадровую политику "Батьківщини"

"В это время Юлия Тимошенко намеревается втянуть Украину в склоки и объявила своим главным врагом Петра Порошенко. Все ее личные заявления свидетельствуют, что Тимошенко осознает, что Петр Порошенко побеждает в первом туре, и Юлия Тимошенко при этом почему-то не может успокоиться", - продолжил руководитель избирательного штаба.

Читайте: Тимошенко и Фирташ играют против Порошенко

Ковальчук призвал всех кандидатов в президенты вести избирательную кампанию "в рамках закона и приличий", а также отказаться от анти-пиара и грязных технологий.

"Требуем пояснений, каким образом и почему Тимошенко поддерживает Партию регионов и коммунистов в расколе Украины и в который раз намеревается втянуть страну в склоки", - подчеркнул он.

Читайте: Два журналиста уволились из-за конфликта с фотографом Тимошенко

В качестве примера Ковальчук назвал ряд случаев заказа партией "Батькивщина" агитационных материалов дискредитирующего характера против П.Порошенко. Так, 6 мая в Тернополе был изъят макет фальшивого информационного бюллетеня "Только факты", в котором содержались материалы против П.Порошенко.

Народные депутаты направили соответствующие депутатские запросы в Генпрокуратуру и МВД по данному поводу.

Читайте: СБУ сообщила об угрозе жизни Порошенко и Тимошенко - СМИ