УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе из автомата обстреляли маршрутку: есть раненые - СМИ

52,9 т.
В Мариуполе из автомата обстреляли маршрутку: есть раненые - СМИ

В субботу, 4 октября, в 22.35 на пр. Победы в районе кинотеатра "Союз" в Орджоникидзевском районе Мариуполя неизвестные обстреляли маршрутное такси №124.

Об этом мариупольскому сайту 0629 сообщили пассажиры автобуса.

Читайте: Российский бизнесмен объяснил, почему Путин хочет захватить Мариуполь

"Мы увидели, как нашу маршрутку обогнал автомобиль такси, после чего прозвучало две автоматные очереди, - рассказали очевидцы. – Одна из пуль пробила автобус, в результате обстрела несколько человек были ранены".

По данным мариупольских медиков, в лечебные учреждения города были госпитализированы трое пострадавших.

Как сообщили пассажиры, одному из парней пуля попала в голову, еще один получил осколочное ранение головы.

Читайте: Россия стягивает дополнительные войска и боевую технику под Мариуполь

Обстоятельства происшествия выясняются, комментарий милиции ожидается.

В то же время информационный портал "ДНР" сообщает о том, что в результате происшествия погиб мирный житель.

"В районе кинотеатра "Союз" при встречном разъезде рейсового маршрутного автобуса с легковой автомашиной из легковушки был открыт автоматический огонь по неизвестной причине", – говорится в сообщении боевиков.

Читайте: ЕС наложит дополнительные санкции против России, если боевики захватят донецкий аэропорт или Мариуполь

"Уважаемые мариупольцы, вчера вечером в Орджоникидзевском районе города (ор-р кинотеатр Союз) произошло ЧП!!! В нашем городе работают разведывательно-диверсионные группы, которые обстреливают как гражданских, так и военные патрули, при попытке задержать одну из таких групп в данном районе, возникла перестрелка между РДГ и нашими военными несколько пуль попали в проезжающую рядом маршрутку, к огромному сожалению 4 человека получили пулевые и осколочные ранения, они оперативно были доставлены в больницу где им была оказана вся необходимая помощь, угрозы их жизней на данный момент нет!!! РДГ была задержана, но также хочется отметить, что наряду с диверсантами задержаны и военные, которые в городе открыли стрельбу!!! Все обстоятельства случившегося выясняются и действиям военных будет дана правовая оценка!!!"- сообщил на своей странице в фейсбук председатель ОО "Единый Мариуполь" Денис Гаврилов.