УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обойдетесь: СБУ оставила террористов "ДНР" без продуктов

1,8 т.
Обойдетесь: СБУ оставила террористов 'ДНР' без продуктов

Служба безопасности Украины с военными и правоохранителями задержала тонны продуктов питания, которые пытались завезти в "ДНР".

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

"В районе КПВВ "Зайцево" сотрудники военной контрразведки СБ Украины совместно с военнослужащими Вооруженных сил и пограничниками задержали пять тонн мяса без соответствующих разрешительных документов на четверть миллиона гривень. В районе Нового Айдара Луганской области правоохранители задержали автомобиль с незаконным грузом семян подсолнечника на сумму свыше 280 000 грн", - говорится в сообщении.

Читайте: СБУ намерена вернуть "саниструктора" Леонову под арест

Также в районе Новотроицкого на Донетчине Служба безопасности совместно с фискальной службой и пограничниками задержала автомобиль, водитель которого пытался незаконно переправить на временно оккупированных территориях карточки пополнения счета и оборудование для IP-телефонии на полмиллиона гривень.

"Вблизи Семигорья Донецкой области правоохранители задержали два автомобиля с незаконным грузом молочных продуктов на 310 тысяч гривень. В районе Плещеевки на Донетчине Служба безопасности совместно с фискальной службой и пограничниками задержала автомобиль, водитель которого пытался вопреки установленным правилам переправить на территорию, подконтрольную "ДНР" 3,5 тонны говядины на 116 тысяч гривень и очки с футлярами на 110 000 грн", - отметили в СБУ.

Как сообщал "Обозреватель", ранее СБУ изъяла товары на 1,5 млн грн, которые везли в "ДНР".