УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Налоговики считают, что обыски не мешают Rozetka.ua работать

2,1 т.
Налоговики считают, что обыски не мешают Rozetka.ua работать

Столичные налоговики заверяют, что не препятствуют деятельности компании "Розетка" (интернет-магазин Rozetka.ua).

Об этом сегодня во время брифинга заявил начальник управления организации раскрытия налоговых преступлений УНМ Госналогслужбы в городе Киеве Алексей Чернобай.

"Никаких действий по прекращению или препятствованию действиям непосредственно компании "Розетка.УА" не было. То есть, деятельность предприятия не парализована", - отметил он.

По словам Чернобая, на сегодня интернет-магазин продолжает свою работу в обычном режиме, покупатели смогут получить заказанные товары. Также он объяснил, что сегодня сайт компании временно не работал в связи с проведением оперативных действий налоговой милицией.

Кроме того, по словам начальника пресс-службы Госналогслужбы в городе Киеве Николая Ковтуненко, в рамках следственных действий налоговая милиция не изымала сервера и компьютерную технику.

"Обращаю внимание, на то, что сервера, компьютерная техника не изымались работниками налоговой милиции", - подчеркнул он.

Также на сегодня не изымался товар компании, и не было задержано ее руководство.

Чернобай отмечает, что в рамках следствия на сегодня уже закончены три обыска. Но при этом он не уточнил, где именно были завершены обыски – на складах или в офисах.

Чернобай напомнил, что уголовное дело против директора ООО "Розетка" было возбуждено в апреле 2012 года на основании материалов внеплановых проверок в конце октября 2011 года и в конце марта 2012 года.

Как сообщал "Обозреватель", сегодня работа Rozetka.ua была приостановлена в связи с действиями налоговой инспекции. Затем работа сайта была возобновлена в ограниченном режиме.

Компанию обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму около 8 млн грн.