УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Амвросиевке на фугасе подорвался БРДМ сил АТО

10,0 т.
В Амвросиевке на фугасе подорвался БРДМ сил АТО

В Амвросиевке на фугасе подорвался БРДМ сил АТО. Об этом сообщает на своей странице в Facebook руководитель в Центре военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. Согласно оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в зоне АТО сохраняется напряженная ситуация.

Террористы, вытесненные из ряда районов в результате наступательных действий сил АТО, повсеместно пытаются контратаковать при поддержке подразделений армии РФ.

Читайте: Зону АТО покинули более 50 тысяч украинцев

"Боевики при поддержке российских войск ведут активные действия близ н.п.Амвросиевка. За ночь позиции сил АТО были неоднократно обстреляны из артиллерии с территории России, а также из РСЗО БМ-21 "Град" группами местных террористов. Также в этом районе на радиоуправляемом фугасе подорвался БРДМ-2 сил АТО. Данные по потерям уточняются", –сказано в сообщении.

Также по данным Тымчука, из "Градов" и артиллерии были обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Ильинка (Донецкая обл.), на территории Луганского аэропорта и близ н.п.Камышное (Луганская обл.), близ н.п.Березово и н.п.Авдеевка, из стрелкового оружия обстреляны блокпосты сил АТО близ н.п.Северодонецк и Смоляниново (оба – Луганская обл).

Читайте: У границ РФ планируют создать корпус быстрого реагирования НАТО

Как сообщал "Обозреваель", 23 июля в районе поселка Дмитровка Донецкой области четыре штурмовика Су-25 оказывали огневую поддержку подразделениям Вооруженных сил Украины. После выполнения задания террористы обстреляли их из зенитных ракетных комплексов. Несмотря на противоракетные маневры и отстрел тепловых ловушек, два самолета были сбиты. Пилоты катапультировались. Позже в СНБО заявили, что поразившие украинские штурмовики ракеты, по предварительным данным, были выпущены с территории России.