УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские зенитно-ракетные войска начали масштабную стрельбу в 60 км от Мариуполя

89,3 т.
Российские зенитно-ракетные войска начали масштабную стрельбу в 60 км от Мариуполя

Российская армия проводит полевые тактические учения на зенитно-ракетном артиллерийском полигоне под Ейском, что в 60 километрах от Мариуполя.

Об этом сообщает "Ейск.Инфо".

"Стрельбы продлятся до 14 апреля. О начале и окончании работ поставлены в известность и портовики, и ГО и ЧС, и пограничники, и руководство станицы", – сказал командир воинской части полковник Сергей Гришков.

Кроме того, Россия проводит учения на других полигонах в Крыму, Армении, Южной Осетии и Абхазии, где принимают участие более 2 тысяч военнослужащих и задействованы около 500 единиц вооружения и техники, передают "Подробности".

"Ситуация с учениями мониторится, все точки напряжения и обстановка вокруг границ Украины находится под плотным контролем", – заявил и.о. спикера Генштаба Украины Владислав Селезнев.

По его словам, учения проводятся в предполагаемых условиях, которые повторяют возможный военный конфликт.

"Особое внимание в ходе полевых выходов уделяется подготовке расчетов переносных зенитных ракетных комплексов "Игла", – заявили в Минобороны России.

Как сообщал "Обозреватель", экипажи боевых кораблей и судов российского флота проводят учения в Черном море 26 февраля.

В то же время 4 марта группа кораблей НАТО вошла в Черное море для проведения своих учений с флотами Болгарии, Румынии и Турции.